золотой гол трезеге

Автор Ѐуслан Абушкин задал вопрос в разделе Футбол

Кто был автором последнего "золотого гола" в истории Чемпионатов Мира и Европы? и получил лучший ответ

Ответ от Й.[гуру]
Чемпионат мира. 2002. 1/4 финала.
Сенегал - Турция - 0:1
Ильхан Маншиз, 94минута - золотой гол
Чемпионат Европы. 2000. Финал.
Франция - Италия - 2:1
Дэвид Трезеге, 103минута - золотой гол).
Источник: Последние золотые голы.

Ответ от «Сербский Fana†»[гуру]
в истории ЕВРО Давид Трезеге ЕВРО 2000 Франция-Италияа на ЧМ разве такое было?? ? Хз не помню золотых голов.

Ответ от [ADIK] Robot[гуру]
Германия - Чехия Евро - 96г. ииииииииии.... Оливер Бирхофф выходит на замену и делает результат

Ответ от Ђалгат Салимов[гуру]
Может быть на ЧЕ - 2004 полуфинал Греция - Чехия, Троянос Делас .

Ответ от Ёаня (Два года на ответах)[гуру]
Чемпионат Европы 2000 г. войдет в историю футбола как один из наиболее блестящих и драматичных турниров. Это был первый европейский чемпионат, который прошел сразу в двух странах: в Голландии и Бельгии Футболисты подарили своим болельщикам поистине незабываемое зрелище: красивый, мастерский футбол, множество впечатляющих голов и замечательных матчей. На стадии группового турнира особенно отличились югославы. В первом матче с дебютантами чемпионата, сборной Словении, они проигрывали 0:3, но, в конце концов им удалось свести матч вничью 3:3. В последнем групповом матче с Испанией югославы проигрывали 2:3 и уже мало кто верил, что они отыграются. Но в добавленное время они забили два мяча и победили со счетом 4:3. Весьма драматично проходил матч Англия - Португалия. Уже на 18-й минуте англичане повели в счете 2:0, но потом пропустили три мяча и в итоге проиграли. Это была первая, но не единственная неудача английской сборной на Евро-2000. Сборная Франции, безусловно, блистала на чемпионате. Действующие чемпионы мира стали и лучшей командой Европы - кстати, уже второй раз, - победив итальянцев в финальном матче, который прошел в Роттердаме. Это была игра, потрясающая по накалу страстей. По ходу матча французы проигрывали 0:1, но в самом конце второго тайма - уже в добавленное время - вышедший на замену Сильвен Вильтор сравнял счет и перевел игру в дополнительное время. На 12-й минуте первого дополнительного тайма еще один вышедший на замену француз, Давид Трезеге, забил победный "золотой гол".

Ответ от Омар[гуру]
Оливер Нойвилл (Германия) 2002г. Германия-Парагвай. ЧМ

Привет! Вот подборка тем с похожими вопросами и ответами на Ваш вопрос: Кто был автором последнего "золотого гола" в истории Чемпионатов Мира и Европы?