Задачи про лжецов и рыцарей с ответами
Автор Ispanez задал вопрос в разделе ВУЗы, Колледжи
А вы решите? и получил лучший ответ
Ответ от Андрей Степанов[гуру]
Если бы А был лжец, то он бы никогда не сказал, что он лжец, а если бы он был рыцарь, он бы тоже не сказал, что он лжец. Вывод - А не мог сказать что он лжец ни при каких обстоятельствах - соответственно В лжет! Значит:
А и С -рыцари
В - лжец.
Андрей Степанов
Мудрец
(19692)
Да, верно - того что А мог солгать я не учел. Действительно, точно установить, кем был А невозможно.
Ответ от Лёлишн@[гуру]
А - лжец, В - рыцарь, С - лжец
А - лжец, В - рыцарь, С - лжец
Ответ от Pizza Prosto[новичек]
Почему не, А-Рыцарь, B-Лжец и С-Рыцарь? Ни вижу никакого логического противоречия
Почему не, А-Рыцарь, B-Лжец и С-Рыцарь? Ни вижу никакого логического противоречия
Ответ от 22 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с похожими вопросами и ответами на Ваш вопрос: А вы решите?