выход на работу в выходной день



В разделе Трудовое право на вопрос Как рассчитывается выход на работу в выходной день? заданный автором Пороситься лучший ответ это также

Ответ от Двутавровый[гуру]
в двойном размере

Ответ от Особенность[гуру]
1. Благодарность за бесплатный труд.
2. Отгул.
3. Двойную оплату.
Всё это оговаривается с руководством, например в пятницу.

Ответ от Мальва[гуру]
Отгул или двойная оплата, если к работе Вы были привлечены по приказу работодателя.

Ответ от Alex[гуру]
Должен быть приказ о вашем выходе на работу в выходной день, где указано или отгул, или двойная оплата.
Выход на работу без приказа - это выход на работу по собственному желанию и не оплачивается.

Ответ от Ђатьяна Л[гуру]
За работу в выходной день по графику, если привлечение оформлено приказом на основании вашего письменного согласия, вы должны получить либо повышенную оплату за каждый час работы (не менее чем в двойном размере), либо по вашему желанию оплату каждого часа в одинарном размере и предоставлении дополнительного дня отдыха (отгула) который оплате не подлежит. Ст. 113, 153 ТК РФ . Нужный вам Вариант оплаты вы должны отразить в своём согласии, поскольку у бухгалтерии должны быть основания для соответствующей оплаты вашей работы.
/
Если вы решили поработать в выходной день по своему усмотрению или по устной "просьбе" работодателя (без приказа работодателя), то такая работа вообще не оплачивается. Нет оснований. В лучшем случае сможете получить подложный "оплачиваемый" отгул. То есть будете отдыхать, а в табеле вам поставят рабочие часы как будто вы работали, что достаточно часто практикуется, но незаконно, разумеется. За это работодатель может быть привлечён к административной ответственности (ст. 52.4 КоАП РФ).

 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*