сколько сетов в волейболе

сколько длится сет в волейболе

Автор Виталий Максимович задал вопрос в разделе Другие виды спорта

Сколько сетов в волейболе, по сколько идёт каждый сет??? и по сколько идет пререрыв между сетом? и получил лучший ответ

Ответ от Заводной апельсин[гуру]
Волейбольная партия не ограничена во времени и продолжается до 25 очков. При этом если преимущество над противником не достигло 2 очков, партия будет продолжаться до тех пор, пока это не произойдёт. Матч продолжается до того, как одна из команд выиграет три партии. В пятой партии (тай-брейк) счёт идёт до 15 очков. В каждой партии тренер каждой из команд может попросить два тайм-аута по 30 секунд. Дополнительно в первых 4 партиях назначаются технические тайм-ауты по достижении одной из команд 8 и 16 очков (по 60 секунд). После окончания первых четырёх партий, а также при достижении одной из команд 8 очков в пятой партии, команды меняются сторонами площадки. В каждой партии тренер имеет право произвести не более 6 замен полевых игроков (кроме либеро).Источник:

Ответ от Ляна Мокрова[эксперт]
сет, или партия, не ограничена по времени, игра идет до 25 очков. но, как уже написано выше, игра может продолжаться и дальше, если получился счет, например, 24:25. игра будет идти до тех пор, пока не образуется разница в два очка.
вообще 2 сета, но если после 2 сетов счет 1:1, то играется еще один сет до 15 очков.