россия счет

Автор Атлант задал вопрос в разделе Хоккей

какой счет Россия-Канада? и получил лучший ответ

Ответ от Ксюша[гуру]
Сборная России одержала волевую победу над командой Канады 2:1 в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею и вышла в полуфинал
турнира.
Канадцы активно начали матч и с первых же минут взяли инициативу в свои руки. Лишь к середине первого периода россиянам удалось выровнять игру. Начало второго периода также прошло под диктовку "кленовых листьев"
А на 26-й минуте сборная Канады открыла счет. Увлеклись атакой хоккеисты сборной России, сразу вчетвером остались в чужой зоне, и Спецца, воспользовавшись провалом в обороне, чётко реализовал выход один на один – 0:1.
Несмотря на отчаянные попытки, сравнять счет россиянам не удавалось. Не работала и реализация большинства. На 41-й минуте Никулин вырвался на оперативный простор, мощнейший бросок, шайба чуть не заскочила в сетку, но успели канадцы вынести её. Момент вызвал споры, но после просмотра видеоповтора, судьи не засчитали гол.
Тем не менее, на 50-й минуте россияне сумели забить в меньшинстве. Кайгородов подхватил шайбу в своей зоне, не стал её просто выбрасывать, вместо этого прокинул игровой диск поочерёдно мимо двух защитников и вышел в итоге один на один с голкипером, уверенно переиграв того – 1:1.
А на 53-й минуте Илья Ковальчук сначала прокатился за ворота, потом выехал, оказался на ударной позиции и пробил во второй раз Бернье. Отыграться канадцы уже не смогли.
Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира, где ей предстоит встреча с командой Финляндии.

2:1 в пользу Канады

Привет! Вот подборка тем с похожими вопросами и ответами на Ваш вопрос: какой счет Россия-Канада?
Футбольный матч Португалия — Россия октябрь 2004 на Википедии
Посмотрите статью на википедии про Футбольный матч Португалия — Россия октябрь 2004