первый матч

с кем играла сборная россии по футболу

Автор Неторопливый задал вопрос в разделе Футбол

Когда и с кем сыграла свой первый официальный матч сборная России? и получил лучший ответ

Ответ от Vampiressa[гуру]
Российская сборная по футболу располагает почти столетней историей выступлений на чемпионатах мира и Европы и Олимпийских играх; сборная Российской Империи по футболу впервые появилась на V Летних Олимпийских играх в Стокгольме, в 1912 году. В соревнованиях команда провела два матча, уступив в первом из них сборной Финляндии в 1/4 финала со счётом 2:1. Сборная Финляндии, которая на тот момент являлась частью Российской Империи и выступала под российским триколором, в итоге заняла 4-е место. Затем в так называемом «утешительном» турнире Россия потерпела своё самое крупное поражение в истории, проиграв сборной Германии со счётом 0:16.

Ответ от Аццкий скорпиончег[гуру]
РОССИЯ - АНГЛИЯ - 0:11 (0:3)
22 августа 1911 г.
Товарищеский матч.
Санкт-Петербург. Стадион "Сокольнический клуб спорта". 3000 зрителей.
Судья: Александр Николаевич Шульц (Россия) .
Россия: Пётр Нагорский, Михаил Ромм (к) , Пётр Соколов, Никита Хромов, А. Штиглиц, Алексей Уверский, Сергей Филиппов, Е. Лапшин, Григорий Никитин, Пётр Сорокин, Иван Егоров.
Англия: Бребнер, Бардслей, Мартин, Хили, Тайсон, Д. Оллей, Рэн, Берри, Чапмен, Хоор, Овен.
Сборная России в 1911 году провела свой первый международный матч — со сборной Англии. Но в реестры Российского футбольного союза (РФС) и Международной федерации футбола (ФИФА) — список официальных матчей сборной России — этот матч не вошел...

Ответ от Александр бычков[гуру]
речь идёт о 1-ом официальном матче сборной России - после распада СССР и СНГ, я тебя правильно же понял!! !
Игра состоялась 14 октября 1994г., Москва. Лужники. 20 000 зрителей. Минус 1 градус.
Россия: Черчесов, Хлестов, Кульков, Онопко, Колотовкин, Шалимов, Добровольский, Карпин, Ледяхов (Татарчук, 46), Юран (Колыванов, 76), Кирьяков. Запасные: Харин, Горлукович, Мостовой.
14 октября 1994 года футболисты сборной России, выступающие в пятой отборочной группе, выиграли у сборной Исландии со счетом 1:0. Это была первая официальная игра российской сборной и ее первого старшего тренера Павла Садырина.
В первом тайме россияне имели несколько возможностей открыть счет, но исландцы грамотно защищались всей командой. В одном из моментов, когда в штрафной площади гостей сбили с ног Кирьякова, болгарский судья Спасов не дал свистка, посчитав, что нарушения не было. Единственный мяч в этой встрече забил Сергей Юран (выступающий за лиссабонскую "Бенфику") на 21-й минуте второго тайма, после флангового прохода Сергея Кирьякова (немецкий клуб "Карлсруэ").
После матча Игорь Колыванов (выступающий за итальянскую "Фоджу") сказал корреспонденту Ъ, что футболисты сборной России получат за победу в матче 2000 долл. Исландцы, как сказал журналист Вигур Сигурдссон корреспонденту Ъ, при любом итоге встречи остались бы без вознаграждения, поскольку "выступление за сборную страны не является профессией".

Ответ от ПїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ[новичек]
с мексикой на локомотиве и выиграла 2-0 капитаном нашей сборной был вратарь черчесов

Ответ от Марк Екимов[гуру]
мексиканцы, 2-0 выиграли наши.

Ответ от Danik danik[новичек]
РОСИИЯ-МЕКСИКАНЦЫ
, 2-0

Привет! Вот подборка тем с похожими вопросами и ответами на Ваш вопрос: Когда и с кем сыграла свой первый официальный матч сборная России?