может ли казенное учреждение заниматься предпринимательской деятельностью



В разделе Трудовое право на вопрос Может ли руководитель государственного казенного учреждения заниматься предпринимательской деятельностью? заданный автором шеврон лучший ответ это ст. 21, Федеральный закон от 14.11.2002 N 161-ФЗ (ред. от 23.05.2016) "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях" 2. Руководитель унитарного предприятия не вправе быть учредителем (участником) юридического лица, занимать должности и заниматься другой оплачиваемой деятельностью в государственных органах, органах местного самоуправления, коммерческих и некоммерческих организациях, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности, заниматься предпринимательской деятельностью, быть единоличным исполнительным органом или членом коллегиального исполнительного органа коммерческой организации, за исключением случаев, если участие в органах коммерческой организации входит в должностные обязанности данного руководителя, а также принимать участие в забастовках.

Ответ от 22 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Может ли руководитель государственного казенного учреждения заниматься предпринимательской деятельностью?
Ответ от Ѕохлина Викторовна[новичек]
ты что, русофоб ?

Ответ от Косорукий[мастер]
если он не на руководящей работе типа депутат, градоначальник.. то может заниматься чем хочет... он просто раб... наемник.

 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*