лев яшин сколько пропустил голов

сколько голов пропустил лев яшин

Автор Бессонов Денис задал вопрос в разделе Футбол

Кто мне скажет? Сколько мячей пропустил ЛЕВ ЯШИН за всю свою карьеру? и получил лучший ответ

Ответ от Кирилл Агапов[гуру]
За Сборную 70 мячей в 74 играх

Ответ от Аццкий скорпиончег[гуру]
За свою сопртивную карьеру провел 812 матчей, пропустил в среднем меньше мяча за матч.. . Если нужны конкретные цифры, могу привести данные по чемпионату и сборной.. .

Ответ от Лысый брюнет[гуру]
сколько пропустил, сколько отстоял на ноль, сколько матчей выиграл, сколько ничьих, сколько результативных ничьих, сколько пенальти вытащил, сколько не вытащил, сколько минут провёл на поле...

Ответ от Пользователь удален[гуру]
Оно очень мало пропускал! Мячей 70 как максимум!

Ответ от Андрей Тарелкин[новичек]
пропустил он только то что уже нельзя было взять, а вот сколько раз он выручил не кто и не скажет, ЧЕЛОВЕК-ЛЕГЕНДА!

Ответ от YS[гуру]
Этот человек гостил в нашем городе множество раз. И почти всегда — и в 50-е годы расцвета московского «Динамо» , и в 60-е, пору первого взлета «Динамо» киевского — обычно радушные хозяева гостя обижали. Такая уж была работа у Яшина — защищать футбольные ворота. А киевские форварды считали за особую честь забить именно Льву — лучшему из лучших голкиперов мира. И частенько им это удавалось.
Я был свидетелем одного из самых болезненных фиаско Льва Яшина за все времена его выступлений в отечественных чемпионатах. Киев, стадион имени Хрущева, теплый майский вечер 1961 года. Матч одноклубников Москвы и Киева я смотрел из девятнадцатого сектора, что тогда находился напротив знаменитого туннеля, из которого выбегали футболисты. К перерыву наши проигрывали 0:1, и москвичи заменили резервного вратаря Беляева на титулованного Яшина, который после травмы только начинал восстанавливать форму. За 45 минут наши забили знаменитому голкиперу три мяча!. .
Причем отличились как суперзвездные Олег Базилевич и Валерий Лобановский, так и новичок Николай Каштанов. Я тогда таскал на матчи мамин театральный бинокль и любил разглядывать лица футболистов в минуты радостей и разочарований. Яшин запомнился абсолютной невозмутимостью. Мало того, после матча он покидал поле, дружески беседуя о чем-то с «обидчиками» и даже умудрился дать автограф одному из мальчиков, подававших мячи.
Кто знал, что четверть века спустя, накануне трагедии в Чернобыле, я буду брать интервью у смертельно больного Льва Ивановича, с которым к тому времени был неплохо знаком.. .
Детство и юность Яшина — это полунищенское существование в коммуналке на Миллионной (ирония судьбы! ) улице в Москве, неподалеку от завода «Красный богатырь» . Футболу маленький Лева учился в родном дворе между игрой в казаки-разбойники и подкладыванием пистонов на трамвайные рельсы. Покупка дерматинового мяча в складчину (мы, мальчишки 50-х, уже гоняли кирзовый) приносила огромную радость.
Одиннадцатилетним он встретил войну и отправился вместе с родителями в эвакуацию в Ульяновск. Там закончил пять классов и пошел на военный завод слесарем. Вернувшись в 1944 году, продолжал слесарить на заводе в Тушино, куда добирался затемно двумя трамваями и метро.
Изнурительный труд в подростковом и юношеском возрасте психологически надломил Яшина, привел к серьезной депрессии. В 18 лет он бросает работу, уходит из дому, прячется у приятеля, находя отдохновение в спиртном и табаке. Но добрые люди уговорили Леву не прятаться от повестки из военкомата, иначе можно было схлопотать срок за тунеядство. Как потом признавался Яшин, именно тогда он научился находить компромиссы с властью.. .
Служить начал в столице, но вскоре с легкой руки великого тренера Аркадия Чернышова оказался в юношеской сборной московского «Динамо» . Весной 1949-го Лев уже третий вратарь динамовской команды класса «А» после «Тигра» Хомича и Саная.
Ему бы долго сидеть в глухом запасе. Однако природная сметка и окружающие реалии подсказывали: чтобы вырваться из плена обыденности советской жизни, надо в чем-то стать лучше всех. Благо шикарные физические данные, удачный детский выбор и прекрасные учителя стали тестом, «замесившим» замечательный вратарский талант.
Впрочем, от срывов легковозбудимости, приводивших к смешнейшим ситуациями на поле, Яшин полностью не избавился до конца своей блистательной карьеры. А на заре ее он вообще часто ходил в героях футбольных анекдотов.
Считай САМ

Ответ от Елена Дюльгер[гуру]
Всего 812 игр за карьеру, за игру пропущено меньше одного мяча
480 игр без пропущенных голов (по др. данным – 407)