кубок стэнли 2010

Автор Andrew задал вопрос в разделе Хоккей

А в богатой истории Kубка Cтэнли были случаи победы в серии после 0-3 ? и получил лучший ответ

Ответ от Sergeant[гуру]
За все недолгое существование КХЛ выиграть в серии до четырех побед, уступая в ней 0:3, не удавалось никому. Некое подобие надежды питерским болельщикам дарит НХЛ с ее богатейшей историей. За океаном даже дотянуть до седьмого матча после трех стартовых поражений считается чудом. Таких случаев в сильнейшей лиге мира было лишь семь. Совершить же сказочное спасение клубам НХЛ удавалось всего трижды. И это притом что энхаэловских серий проведено уже около тысячи!
В апреле 1942 года (за четыре года до основания армейского и динамовского клубов) , в разгар Великой Отечественной в финале Кубка Стэнли сошлись «Торонто» и «Детройт» .
Торонто летело 0-3, но затем выиграло 4 матча и взяло кубок.
1975 год - «Айлендерс» и «Питтсбург» .
Тоже горели «Пингвинам» 0:3и тоже отыгрались.
Между первой и второй сериями-камбэками перерывчик получился приличный - 33 года. Третьего чуда в НХЛ ждали еще дольше - аж 35 лет.
В четвертьфинале плей-офф-2010 сильнейшего выявляли «Филадельфия» с «Бостоном» .
В четвертой игре «Флайерз» висели на волоске, но сумели победить в овертайме (5:4). Этот успех их окрылил. И «Летчики» полетели вверх, тогда как «Медведи» кубарем покатились вниз, под горку.
Источник: все возможно.

Ответ от Бобёр[новичек]
да 2 раза если не ошибаюсь, только какие именно серии не помню

Ответ от Kings[гуру]
Да были. Торонто мэйпл лифс в 1942году отыгрался с 0:3,Нью-Йорк айлендерс в 1975году и Филадельфия флайерз относительно недавно в 2010году.

Привет! Вот подборка тем с похожими вопросами и ответами на Ваш вопрос: А в богатой истории Kубка Cтэнли были случаи победы в серии после 0-3 ?