Рост: 179
Вес: 70
Предыдущие клубы: «Крылья Советов-СОК»
Общая информация:
17-летний полузащитник перешел в ЦСКА из футбольной академии в Димитровграде, успев провести два сезона во втором дивизионе. В 2006 году за «Крылья Советов-СОК» провел 12 матчей и забил один гол, на следующий год – 25 матчей и 5 голов. В ЦСКА дебюитровал на Кубке Первого канала в Израиле, показав себя неплохим распасовщиком и исполнителем стандартных положений.
В Испании на сборе ЦСКА в товарищеском матче с украинским и «Карпатами» забил прямым ударом с углового. При этом тренерский штаб армейского клуба не разрешало Дзагоеву общаться с прессой. Рано еще.. .
Дебют полузащитника в премьер-лиге состоялся 26 апреля во Владивостоке, когда Дзагоев провел на поле минуту. А уже в первом матче в основном составе – дома с «Химками» 11 мая – открыл счет голам в премьер-лиге. И начал общаться с прессой.

Ответ от Гарик Локомотив[гуру]
Дзагоев из Беслана, родился 17 июня 1990....
ДЗАГОЕВ!! ГОЛОСУЙТЕ ЗА ДЗАГОЕВА!! !
ДЗАГОЕВА В МАССЫ! УДАРИМ ДЗАГОЕВЫМ ПО РОССИЙСКОМУ ФУТБОЛУ!! !
ВПЕРЁД, ДЗАГОЕВ!! !

Ответ от Неизвестно[эксперт]
Атакующий полузащитник начинал заниматься футболом в Беслане откуда он родом, затем перешел в футбольную школу «Юность» из Владикавказа. В 2006-07 годах выступал за « Крылья Советов-СОК » из Димитровграда – клубе, в декабре 2007 года пришел в ЦСКА где и играет по сей день

Ответ от NathalieK[гуру]
а почему обращение только к парням?? ? девушки тоже знают откуда родом Дзагоев и где играл.... =))

Карьера
Начинал заниматься футболом в школе Беслана, с 2000 года выступал за «Юность» из Владикавказа. В 2006—2007 годах Алан выступал за димитровградский клуб «Крылья Советов-СОК» .
ЦСКА
В середине декабря 2007 года Дзагоев перешёл в московский ЦСКА. За ЦСКА дебютировал 27 января 2008 года в рамках розыгрыша Кубка Первого канала в матче против донецкого «Шахтёра» выйдя на замену на 78 минуте игры . 26 апреля 2008 года дебютировал в составе армейцев в выездном матче 7-го тура с «Лучом-Энергией» . 11 мая того же года в своём первом матче в основном составе армейского клуба в домашнем поединке 10-го тура с «Химками» Алан забил свой первый гол и отдал 2 голевые передачи. 17 мая впервые сыграл в Кубке России, выйдя на замену на 61 минуте финала сезона 2007/2008, когда его команда проигрывала со счётом 0:1. Выигранный в серии пенальти кубок стал первым серьёзным трофеем в карьере игрока. 12 июля 2008 года Алан Дзагоев стал одним из героев матча 13-го тура Чемпионата России со «Спартаком» (1-5), отдав три голевые передачи.