это скорее теннисный матч

Автор Андрей кудасов задал вопрос в разделе Другие виды спорта

кто знает наиболее продолжительный в тенесе сет-гейм и весь матч и получил лучший ответ

Ответ от Кошка[гуру]
Один из самых длинных матчей в истории современного тенниса провели британцы Крис Итон и Джеймс Уорд. В рамках отборочного тура в британскую команду Кубка Дэвиса спортсмены сыграли матч, который длился 6 ЧАСОВ 40 МИНУТ!!! !
Крис Итон, победивший со счетом 6-3, 6-2, 6-7 (3/7), 2-6, 21-19
Дело в том, что Итон и Уорд сражались за выход в тройку лучших теннисистов, среди которых капитан сборной Джон Ллойд и выберет партнера для Энди Маррея и Росса Хачкинса. Напомним, что команда Британии встретится с командой Украины.
Если бы матч Итона и Уорда проходил в рамках официальных соревнований, то он стал бы самым длинным в истории тенниса. Нынешний рекорд удерживают Фабрис Санторо и Арно Клеман, которые пять лет тому на Ролан Гарросе сражались шесть часов и тридцать три минуты.
Ровно 25 лет назад, 24 сентября 1984 года был зафиксирован самый длинный РОЗЫГРЫШ ОЧКА в истории тенниса. Ралли состояло из 643 ударов и продолжалось 29 минут.
Соперницами были американки Викки Нельсон и Джин Хепнер, 93-я и 172-я ракетки мира, это был матч турнира Virginia Slims в Ричмонде, Вирджиния, с призовым фондом 50 000 долларов. Рекордный розыгрыш случился на сетболе при счете 11-10 в пользу Хепнер на тай-брейке второго сета. Только один этот тай-брейк продолжался 107 минут

Ответ от Николай Круглов[гуру]
Мужчины: 71 гейм — Джеральд Паттерсон победил Джона Кокса 3-6 6-4 3-6 18-16 6-3 (Мельбурн, 1927) .

Ответ от В плену иллюзий[гуру]
Его авторами стали канадец Даниэль Нестор и Марк Ноулз (Багамы) , а также швед Саймон Аспелин и Тодд Перри из Австралии. Их поединок в мужском парном разряде длился 6 часов и 9 минут! Причем пятый решающий сет занял более половины (!) времени от всего матча — 3 часа 13 минут. Выиграли, кстати, Ноулз и Нестор (5:7, 6:3, 6:7, 6:3, 23:21), после чего стали полуфиналистами.
Если бы соперники задержались на корте еще на 12 минут, то побили бы по продолжительности самый длинный матчем в истории тенниса. В 2002 году матч в рамках Кубка Дэвиса между аргентинской парой Лукас Арнольд — Давид Налбандян и российской Марат Сафин — Евгений Кафельников продолжался 6 часов и 20 минут.

Ответ от Антон[гуру]
я не знаю

Ответ от Пользователь удален[гуру]
Самый длинный матч в истории тенниса состоялся между двумя французами Фабрисом Санторо и Полем Анри Матьё на Роллан Гарросе. Матч длился 6часов 35минут

Ответ от Игорь Van der Sar[гуру]
Из тех что я видел это был финал Уимблдона этого года, где счёт в последнем сете был 16-14 и где выиграл Роджер Федерер! Он лучший!!!

Ответ от Да...Нет...Может быть...[гуру]
Интересно, а почему у всех разные ответы? Каждый сам считал? :)))

Ответ от Виктор Маркелов[активный]
из которых я видел, это был финал австралиан опен, марат сафин-роджер федрер, проходил этот матч 6часов 37 минут

Ответ от A!_e}{П@ль!ч[активный]
В этом году на кубке Дэвиса, матч Чехия - Хорватия, Карлович - Бердых - около 6 часов (на двоих наколотили 103 эйса - рекорд)

Привет! Вот подборка тем с похожими вопросами и ответами на Ваш вопрос: кто знает наиболее продолжительный в тенесе сет-гейм и весь матч