Автор (*TIDE*) задал вопрос в разделе Футбол

Чемпионат мира по футболу 98 и получил лучший ответ

Ответ от Јмакова Анастасия[гуру]
Матч 1/8 финала чемпионата мира 1998 года между сборными Англии и Аргентины.
Когда в 1/8 финала жребий свел команды Англии и Аргентины (англичане уступили первое место в группе румынам) , то всем стало ясно, что на этой стадии турнира это будет ключевой матч. В памяти всплывали встречи между этими соперниками в 1/4 финала в 1966-м году, в 1/4 финала в 1986-м году. Эти матчи стали легендами, а новая встреча заядлых соперников, как выяснилось, также стала в какой-то степени легендарной. Уже к 16-й минуте встречи англичане вели 2:1, причем совершенно фантастический мяч забил восемнадцатилетний Майкл Оуэн. А во втором тайме, сразу после того как аргентинцы сравняли счет произошел знаменитый инцидент между Дэвидом Бекхэмом и Диего Симеоне, когда английский полузащитник, которого прочили в одного из героев чемпионата поддался на провокацию аргентинца и немедленно увидел перед собой красную карточку. В дальнейшем англичане, которые до этого смотрелись лучше постепенно отдали инициативу, что учитывая потерю одного из лучших организаторов игры, а также одного из лучших в истории футбола исполнителя стандартных положений неудивительно. Ну а исход этого фантастического по напряженности матча решился в серии послематчевых пенальти.

Ответ от Divus[гуру]
Его свалил Диего Симионе, а он в ответ ударил его, и Бэкса удолили, Англечане в этом матче проиграле Аргентине по пенальтям

Привет! Вот подборка тем с похожими вопросами и ответами на Ваш вопрос: Чемпионат мира по футболу 98