че 1960 по футболу википедия

Автор Макс задал вопрос в разделе Футбол

В каком году сборная СССР стала Чемпионом Европы по футболу? В какой стране проходил чемпионат? и получил лучший ответ

Ответ от Наташа[гуру]
Чемпионат Европы 1960 года (Кубок европейских наций) — тогда ещё неофициальный европейский чемпионат среди сборных, проводимый под эгидой УЕФА каждые 4 года. Финальная часть турнира, с участием четырёх команд, проходила во Франции. Чемпионом стала сборная СССР, обыгравшая в финале на поле «Парк де Пренс» в Париже сборную Югославии в дополнительное время 2:1.

Ответ от Orlov Maxim[гуру]
1960, Франция, единственный

Ответ от Владислав Торников[мастер]
в 1960 году, во Франции. Это, кстати, был первый ЧЕ

Ответ от Николай Стукало[активный]
Первый розыгрыш Кубка Европы! Франция-финал: СССР-Югославия!! ! В 1964 году сборная СССР уступила в финале хозяевам -Испанцам, став серебрянными призерами! Подобных успехов пока не набдюдается!!!

Привет! Вот подборка тем с похожими вопросами и ответами на Ваш вопрос: В каком году сборная СССР стала Чемпионом Европы по футболу? В какой стране проходил чемпионат?