аудиозапись разговора без согласия



В разделе Трудовое право на вопрос я сделал аудиозапись моего разговора с руководителем без его согласия. Законно ли это? заданный автором Dialog лучший ответ это Почитай законы РФ, я точно не знаю

Ответ от 22 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: я сделал аудиозапись моего разговора с руководителем без его согласия. Законно ли это?
Ответ от Просаливать[гуру]
любая несанкционированная аудиозапись незаконна и в суде доказательством точно не является

Ответ от Ёергей С[гуру]
Незаконно.

Ответ от Косоглазый[гуру]
Трудовые отношения являются публичными отношениями и все что происходит на работе в лучшем случае может составлять коммерческую или государственную тайну, но никоим образом эти сведения не относятся к сведениям о частной жизни лиц, состоящих в трудовых отношениях и соответственно не могут составлять его личную или семейную тайну. А учитывая данные обстоятельства отпадает и оговорка "без согласия".
Таким образом, по моему мнению, аудиозапись беседы начальника с подчиненным, даже если вы не являлись участником этой беседы, сделанная без ведома начальника, является допустимым доказательством.
Что касается относимости доказательства, очень многое будет зависеть от судьи, т. к. согласно ч. 2 ст. 56 ГПК РФ суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались. А согласно ст. 59 ГПК РФ суд принимает только те доказательства, которые имеют значение для рассмотрения и разрешения дела.

Ответ от Двутавровый[гуру]
Если в аудиозаписи есть указание даты, времени, лиц разговора и причина записи, то в суде может пройти.

 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*