Аргентина-ямайка 5 0 матч

Автор Ваван бик задал вопрос в разделе Футбол

почему счет аргентина - ямайка 5:0 и получил лучший ответ

Ответ от Bosj[гуру]
Футбольный матч «Аргентина-Ямайка» — футбольный матч чемпионата мира 1998 года, состоявшийся 21 июня 1998 года в Париже на стадионе «Парк-де-Пренс» между национальными сборными Аргентины и Ямайки, и закончившийся победой Аргентины со счётом 5-0. Именно это поражение лишило сборную Ямайки путёвки в плэй-офф.
Габриэль Батистута во втором тайме сделал хет-трик за 11 минут и стал первым футболистом в истории чемпионатов мира, делавшим хет-трик на 2 разных чемпионатах. Кроме того, он стал 4-м футболистом после Ференца Пушкаша, Жюста Фонтэна и Герда Мюллера, кому вообще удалось сделать 2 хет-трика на чемпионатах мира.

Ответ от Cristiano ronaldo[активный]
28 июня, 1998 Флаг Аргентины Аргентина 5 — 0 Флаг Ямайки Ямайка Стадион: Парк-де-Пренс, Париж
Зрителей: 45 000
Судья: Флаг Норвегии Педерсен
Ортега 31' и 55'
Батистута 72', 80' и 83'
[править] Состав национальных сборных
* Аргентина: Роа, Айяла, Чамот, Сенсини (Вивас, 25), Дзанетти, Альмейда, Симеоне (Пинеда, 80), Ортега, Х. С. Верон, К. Лопес (Гальярдо, 75), Батистута.
* Ямайка: Барретт, Гудисон, Синклейр, Гарднер, Мэлколм (Бойд, 62), Доуз, Сомпсон, Пауэлл, Уитмор (Ирл, 73), Холл, Бартон (Каргилл, 46).
Предупреждения: Чамот — Пауэлл, Каргилл
Удаления: Пауэлл, 46
[править] Интересные факты
* Игрокам и болельщикам этого матча музыкантами российской группы «Чайф» была посвящена ставшая известной песня «Аргентина — Ямайка 5:0».

Привет! Вот подборка тем с похожими вопросами и ответами на Ваш вопрос: почему счет аргентина - ямайка 5:0