просрочка паспорта в 45 лет штраф



В разделе Паспортный режим, регистрация на вопрос Каков штраф за просрочку паспорта в 45 лет? заданный автором Елена Труш лучший ответ это Смертная казнь.

Ответ от 22 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Каков штраф за просрочку паспорта в 45 лет?
Ответ от Валерий Тагаев[гуру]
До 5 000 рублей.

Ответ от Chilly Willy[гуру]
Дело все в том, что штраф за просрочку паспорта - это величина, которая регулируется на региональном уровне. Законодательно лишь закреплены приблизительные цифры, фигурирующие во взысканиях.
Сколько придется заплатить? В разных регионах правоохранительные органы самостоятельно назначают величину положенной выплаты. При этом минимальные штрафы составляют 2 000 рублей, максимальные - 3 000. Данные взыскания, как правило, оказываются минимальными.
--------
Сколько будет платить житель Москвы или области за то, что он вовремя не произвел замену удостоверения личности? Опять же, точная цифра не названа, она назначается индивидуально. Но по закону в городах федерального значения принято уплачивать от 3 до 5 тысяч рублей. Именно такие суммы ориентировочно придется платить проживающим в Москве и Санкт-Петербурге.
-------------------
Штраф за просрочку паспорта на год и больше - это уже не ранее названные 3-5 тысяч рублей. В данном случае взыскание будет устанавливаться индивидуально. Но известно только одно - денежные выплаты окажутся намного больше примерно от 20 000 до 80 000.
------------
Более точную информацию рекомендуется узнавать в администрации того или иного населенного пункта.

Ответ от Белый Ветер[гуру]
Так как у него не было ни места жительства ни места пребывания то штраф 0 рублей. Но разводить будут, бюджет нужно пополнять. ЧМ по футболу не за горами.

Ответ от Виталий[гуру]
От 5000 до 7000 рублей, читайте статью 19.15 коап рф.

Ответ от Наталия[гуру]
Обращаться в ближайший МФЦ или ОВМ с заявлением о выдаче паспорта в связи с достижением 45- летнего возраста, предварительно оплатив 300 руб. госпошлины.
Поскольку вышеупомянутая ст. 19.15 КоАП предусматривает наказание за ПРОЖИВАНИЕ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА с недействительным паспортом, то Вашему мужчине, НЕ ИМЕЮЩЕМУ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА, никакие штрафы платить не надо, он ничего не нарушил. Наличие недействительного паспорта - это не правонарушение, а неудобство его владельца и невозможность совершать некоторые действия, требующие удостоверения личности.

 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*