договор найма на работу



В разделе Жилищное право на вопрос Жилье по договору социального найма, для многодетной мамы. заданный автором ROSINKA лучший ответ это Вас просто на учет не поставят, как нуждающуюся. Вы и Ваши дети жильем обеспечены. То, что Вы не желаете проживать с бывшим мужем не является основанием для предоставления Вам жилья.
ROSINKA
(54)
это же не мое жилье, оно мне не пред надлежит, это мне с детьми на улицу идти что ли?

Ответ от ЃДАЧА[гуру]
нет

Ответ от Мила милая[гуру]
Ст. 31 п. 4 ( последнее предложение абзаца) ЖК РФ .. Детей не выселят и не снимут с регистрации до 18 лет.. Алиментные обязательств мужа работают.. Должен обеспечить жильем.. И тебя, если была на иждивении хотя бы последний год.. На работу не выходила, надеюсь.. Никто тебя ни на какую очередь не поставит.. Живи здесь.. Восставнавливай отншения с мужем.. Кому ты нужна с такой оравой.. На алименты не рассчитывай - 50% от МРОТ будет платить..

Ответ от Ания[гуру]
на жилье по социальному найму можете даже не рассчитывать

Ответ от Вася Хабибулин[гуру]
Нет никакого "право на первоочередную очередь на жилье по ДСН".
Обеспечивают очередников, признанных нуждающимися в жилых помещениях, в порядке очереди лет через 20-25, если они не утратят основания для обеспечения пока в очереди ждут.
Если Вы подали заявление о признании нуждающимися в жилых помещениях, то вам откажут, ибо нет оснований по ст. 51 ЖК РФ, да еще неизвестно, будете ли вы признаны малоимущими в целях признания нужд. в жилых помещениях.
---
На содержание детей взыскивайте реш. суда алименты с отца детей.
Не хотите жить вместе, идите с детьми жить туда, где жили до вселения в эту квартиру- к своим родителям, или снимайте жилое помещение по дог. найма.
Почему вас собственники жилого помещения- бывшая свекровь и бывший муж не признают утратившей право пользования и не выселяют решением суда по ч. 4 ст. 31 ЖК РФ?
Вам лучше,
в целях последующего признания нужд. в жилых помещениях, чтобы не было у Вас действия, намеренно ухудшающ. жилусловия,
чтобы не Вы сами освободили с детьми эту квартиру, а чтобы вас признали утратившей право пользования и выселили реш. суда.
Обратитесь к свекрови, пусть подаст иск в суд, Вы возражать не будете, сама выселитесь и детей с собой, ибо место жительства детей при разводе определено с вами- матерью.
Потом подадите, если будут основания по ст. 51 ЖК РФ ( и соотв. условию о малоимущности) заяву на учет нужд. в жилых помещениях, и будете ждать 25 лет квартиру по дог. соцнайма.
А может подадите, если будут основния по ст. 51 ЖК РФ, если не малоимущие, и если вы не старше 35 лет и ваш регион реализует эту программу, заяву на участие в прогр. "Мол. семья", чтобы получить соцвыплату на прибретение жилого помещения.
По этой прогр. как раз есть первоочередное право у семей, имеющ. трех и более детей, на получение субсидии.
Приложение N 4
к подпрограмме
"Обеспечение жильем молодых семей"
федеральной целевой программы
"Жилище" на 2015 - 2020 годы
Правила
предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования
Система ГАРАНТ:
п. 25 про первоочередное право

 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*