2012 будет ли конец света



Автор ЁаргыланаВасильева задал вопрос в разделе Другое

Будет ли конец света в 2012 году? и получил лучший ответ

Ответ от Anton[гуру]
Иисус Христос сказал: «О дне же том и часе никто не знает,... только Отец». Затем Он прибавил: «Но как было во дни Ноя, так будет и в пришествие [присутствие] Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, — так будет и пришествие Сына Человеческого» (Матфея 24:3—21, 36—39).
Даты придумывает человек.

Ответ от Марго[активный]
Я явилась из будущего. Так вот его не будет, но лучше бы был.

Ответ от Єёдор[гуру]
не конец Света, а переход в Новую Эру
вот интересный вариант
В декабре 2012 россияне первыми испытают “удар судьбы” – Квантовый переход. Каждый россиянин, независимо от вероисповедания, должности и материального состояния, сдаст Единый Экзамен Жизни Единому Богу.
Спрятаться не сможет никто.
Яркая вспышка Света может вызвать короткую потерю сознания (не опасную для жизни) и люди испытают ощущения ребёнка, вышедшего из чрева матери в новый, неизвестный ему Мир.
Прошедшие Квантовый переход, увидят параллельный Мир (эффект матрешки) , два солнца и две луны на небе, а так же незнакомые планеты, невидимые из трехмерного измерения. Удивит необычность открывшегося Пространства, в котором отсутствуют привычные прямолинейные формы.
Смена полюсов переместит Россию в район Экватора и лето 2012 года не закончится никогда.
Возрождение России начнется с Сибири, и Западная Сибирь станет центром новой страны.
Особенностью России станет высокая Духовность и небывалые способности населения, а россияне, прошедшие Квантовый переход, станут элитой человеческой расы.
Они обретут способности ясновидения, телепатии, телекинеза, а самое главное – материализации мыслей (именно поэтому для неправедных людей переход в Новый Мир невозможен) .
Мысли каждого человека будут «прозрачны» . Исчезнут языковые барьеры и начнется сближение народов.
Все виды вооружения превратятся в ненужный хлам, потому что невозможно победить людей, способных читать мысли противника и нейтрализовать любую агрессию.
Тело человека станет менее плотным (перейдет в плазмоидное состояние (поэтапно)) . Человек будет меньше нуждаться в земной пище, получая необходимую энергию для жизни напрямую из Космоса.
Человек не будет болеть и сможет жить по несколько сотен лет (все болезнетворные бактерии и паразиты останутся в Прошлом Мире) .
Бурный рост экономики России станет полной неожиданностью для других государств. Постепенно все страны признают лидером Россию и начнут объединяться под её руководством.
Сбудется мечта многих народов – вернуться в СССР, но теперь это будет совершенно новый тип государства: сообщества людей Истинных Свободы, равенства и Братства.

Ответ от Ёветлана Штефан[гуру]
так этого точно никто не знает))

Ответ от Олег[гуру]
будет и 2012 и 2157 ...

Ответ от Елена Гудулина[гуру]
!!!!Еще одна....посмотрите, сколько Вас тут таких интересующихся:
Сколько уже можно спрашивать одно и то же изо дня в день!!!

Ответ от Joric Hixos[гуру]
2012 будет ли конец света

Ответ от Оксана[гуру]
Нет!

Ответ от Александр Попов[гуру]
У нас уже 20 лет-конец света. Особенно, когда Чубайс светом командовал.

Ответ от Ѝдуард Ветров[гуру]
нет конечно он вообще чере з дня наступает)) )
О пророчестве известного в Америке проповедника из Калифорнии Гарольда Кемпинга «Комсомолка» писала почти два месяца назад. На своей радиоволне 89-летний Кемпинг - президент и генеральный менеджер религиозной радиовещательной организации «Семейное радио» (Family Radio Network) - заявил: конец света настанет 21 мая в шесть часов утра по московскому времени. Почти все земляне будут направлены прямиком в ад, а немедленно вознесутся на небеса лишь два процента населения Земли. И это будут только его последователи, которых, к слову, много по всему миру. Ведь Кемпинг делает программы на 48 языках, радиостанции у него есть и в ЮАР, и в России, и в Турции.
- 21 мая произойдет второе пришествие Христа и начнется Страшный суд, - пугал он свою паству.
Эту дату он вычислил, изучив Библию и разработав систему, которая использует математику для интерпретации зашифрованных в ней предсказаний. Как-никак Кемпинг - бывший инженер.
По его словам, конец света придет именно в этот майский день, потому что будет 722 500 дней с 1 апреля 33 года н. э. , когда, как он полагает, был распят Христос. Цифра 722 500 важна, так как достигается путем двукратного умножения трех священных чисел - 5,10 и 17 - друг на друга.
Но тогда, в марте, никто всерьез слова пастыря не воспринял. Подумали, пригрезился апокалипсис очередному религиозному эксцентрику. Но сегодня, почти за неделю до объявленного светопреставления, грянул гром. Его заявление начали транслировать по всей Америке все известные американские телеканалы. Свыше двух тысяч рекламных плакатов по всей территории США украшено его слоганами, среди которых «Труби тревогу, предупреждай людей!» . В Интернете началась настоящая паника. Люди, как оказалось, прониклись проповедью американца и начали готовиться к концу света. Тем более что уже как будто были и предвестники апокалипсиса. Кемпинг, накаляя страсти, уверяет теперь, что недавние события, такие как землетрясения в Японии, Новой Зеландии и на Гаити, - «звоночки» предстоящего Судного дня. Истерия докатилась и до России.
Центр Новосибирска буквально заполонили чудаки с плакатами «Господь грядет 21 мая!» . А волонтеры-проповедники пристают к прохожим: «Возьмите листовку, почитайте и покайтесь» .
В Кирове и Омске появились баннеры с текстом: «Господь грядет 21 мая 2011 года. Так утверждает Библия! Крепко вопияли к Богу о Его милости» .
Наши корреспонденты из Красноярска сообщают, что новость о конце света набирает все больший размах и в их городе: «В автобусах и офисах это тема номер один сегодня».

Ответ от Ўрий[гуру]
Нет, ложная тревога

Ответ от Џ не жадина![гуру]
КОНЕЦ СВЕТА
Один из старейшин майя, гватемалец Аполинарио Чили Пикстун заявил, что конец света не наступит в 2012 году, а соответствующее "предсказание" древнего племени индейцев майя означает лишь некий "юбилей сотворения". Согласно древнему календарю майя, который исчисляет эпохи примерно 394-летними периодами, известными как бактуны, окончание 13-го бактуна приходится на 21 декабря 2012 года. Число 13 является для индейцев этого племени священным. Календарь показывает, что в этот день "истекает" время. Кроме того, в Мексике в 1960-е годы был найден так называемый "Монумент Шесть" - каменные таблички майя с письменами, согласно которым в 2012 году должно произойти нечто с участием бога войны и созидания Болон Йокте. Из-за эрозии и трещин конец текста пророчества практически не поддается прочтению. Один из археологов предположил, что там написано примерно следующее: Болон Йокте "сойдет с небес". По словам старейшины, апокалиптическое толкование этих записей происходит от западнохристианского мировоззрения, а не от мифологии майя. Он рассказал, что уже устал от этой истерии и от докучливых людей, которые своими расспросами сводят его с ума. В этот день, 21 декабря 2012 года, просто заканчивается значительный период времени для народа майя, пояснил Пикстун. "Это особа годовщина сотворения, - вторит старейшине Дэвид Стюарт, специалист по эпиграфике майя из университета Техаса в Остине. - Майя никогда не говорили, что мир идет к концу, они никогда не говорили, что обязательно должно случиться нечто плохое, они просто отметили будущий юбилей на Монументе Шести".
Вместе с тем различные толкователи на Западе связали предсказание с серией астрономических явлений, которые придутся на 2012 год.
В момент зимнего солнцестояния в 2012 году Солнце окажется на одной линии с центром Млечного пути - впервые за 26 тысяч лет. Это, по их мнению, означает, что поток энергии, который обычно идет к Земле из центра Млечного пути, обязательно будет нарушен 21.12.12 в 11:11 вечера по единому мировому времени.
Опираясь на разные верования и научные предположения, до 2020 года на Земле предсказывают как минимум 12 апокалипсисов.
2009-й - исходя из раcшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, настанет Армагеддон.
2010-й - закончится нефть, и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет «временный» конец света.
2011-й - конец календарного цикла майя. Достаточно распространенная дата, в которую, по разным верованиям, состоится конец света. Возможно, случится столкновение с астероидом 2005 YU55.
2012-й - тоже долгожданный конец света по календарю майя. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.
2013-й - Рагнарок, он же Судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для богов - рождение.
2014-й - астрофизики говорят, что к нашей Солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.
2015-й - конец 9576-годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.
2016-й - Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.
2017-й - конец света по теории иерархических катастроф.
2018-й - ядерная война от того же Нострадамуса.
2019-й - банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.

Ответ от Гульфира Ахмадулина[гуру]
Нет, не будет.

Ответ от Maksim[гуру]
Даты и «сценарии» предстоящего Конца света по разным данным
дата не названа — конец света (как минимум конец христианского мира) по предсказанию Св. Малахии. Начнётся в любое время после смерти нынешнего Папы Римского (Бенедикта XVI). Предшествию Конца Света должно предшествовать гонение на католическую церковь. Полный текст предсказания: «Во время последнего гонения кафедру Святой Римской Церкви будет занимать Петр Римлянин, который будет пасти овец посреди множества бедствий. В это время семихолмный Град будет разрушен, и Страшный Судия будет судить народ Свой. Конец.» [13].
дата не названа — конец света по христианской эсхатологии согласно Откровению Иоанна Богослова (оно же «Апокалипсис» ) — книге Библии об уничтожении современного мира. Произойдёт при Армагеддоне — горе в Израиле, месте последней битвы добра со злом. Подразумевает гибель всех не-христиан и Вавилона великого. Ряд комментаторов считает [14], что данные события не будут сопровождаться уничтожением Земли и всего человечества, а потому не могут рассматриваться как конец света.
дата не названа — конец света по исламской эсхатологии подразумевает гибель всего живого и переустройство Вселенной, после чего все люди будут представлены на Страшный суд и отправлены по заслугам в Рай и Ад.
дата не названа — конец света по теореме «Судного дня» .
дата не названа — конец света от Машины судного дня (гипотетическое устройство уничтожения Земли)
дата не названа — конец света от ученика Павла Глобы, Андрианна Басенко «Когда настанет тот миг тот час когда сольются моря с реками и океанами случится светлый день последний. Не будет ни войн, ни катаклизмов, люди будут готовы уйти в другое измерение» [источник не указан 24 дня] .
2011, 21 мая — Гарольд Кемпинг из Калифорнии, предположил (во 2-й раз - см. 1994 выше) , что в этот день наступит конец света, на основании 70-летнего изучения Библии и математических расчётов. Ожидание и "необходимые" приготовления стали освещаться его радиостанцией Family radio и получило массу приверженцев в США и мире. В рамках массированной пиар-кампании в США, а затем и в мире (в т. ч. к маю в России) были размещены тысячи больших билбордов (рекламных плакатов) и украшены сотни грузовиков и личных автомобили сторонников. Утверждалось, что в этот Судный день в 18:00 восстанут из могил мёртвые, 2% праведников сразу вознесутся в рай, а остальные до попадания в ад на некоторое останутся на Земле время дабы познать ужасы последующих массовых всепланетных землетрясений, наводнений и пожаров. [15].
2011, 21 мая — Судный день согласно некоторым трактовкам Библии, после чего ровно через 5 месяцев случится окончательный Конец мира [16].
2012, 21-23 декабря — Конец света (конец времён) по календарю майя. «Время пятого Солнца» — последнего цикла — закончится (зимним солнцестоянием) Концом света, за которыми должно последовать очередное рождение Вселенной. Эта дата вызывает множество современных паникёрских пророчеств и эзотерических спекуляций. Особенно эта теория популярна в течении Новой Эры, где язычество смешивается с христианской антиязыческой идеей Апокалипсиса. Согласно расчётам некоторых астрологов, конец света конкретно наступит в результате нарушения всех космических циклов после начинающегося 12 декабря 2012 года, в 12-00, солнечного затмения при сочетании с парадом планет и последующим прохождением диска Солнца через плоскость нашей Галактики. В результате этого конкретно на Земле произойдёт смещение полюсов и всемирное наводнение, от которого есть шанс выжить только у 0,5 % населения (приблизительно 35 млн из около 6,8 млрд. )
2021, крайний срок, до которого должна произойти инверсия магнитного поля Земли согласно гипотезе периодических планетарных катаклизмов [17]. В результате инверсии может погибнуть большинство современного человечества.
2060 — конец света и Апокалипсис по расчёту 1704 года Исаака Ньютона по библейской книге Даниила согласно ряду источников [18][19][20]

Ответ от 22 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с похожими вопросами и ответами на Ваш вопрос: Будет ли конец света в 2012 году?
Конец света 2012 на Википедии
Посмотрите статью на википедии про Конец света 2012
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*