1408 фильм



О чем фильм 1408

Автор Poseidon_=_=_ задал вопрос в разделе Кино, Театр

Фильм 1408. Что скажете ? Кто читал ? Каково идейное содержание этого фильма ? и получил лучший ответ

Ответ от Igor bakastov[гуру]
1408 - магическое завораживающее число. Несуществующий 13 этаж (14 в отелях класса 'Дельфин'), номер 1408 (в сумме 13)... Всё это завораживает уже изначально. Стивен Кинг - мастер ужаса психологического, потаенного, скрытого внутри каждого человека. При просмотре фильма каждый найдёт себе фобию по душе, если можно так выразиться (у меня, например, клаустрофобия, и самая страшная для меня сцена в фильме была в вентиляционной шахте) . Самое прекрасное в этой всей истории это то, что она действительно страшная. Нас не пытаются запугать мерзко гримированными мутантами, отрубаниями резиновых конечностей или реками крови, нас пугают НАШИМИ же страхами.
Использование Хичкоковских приемов нагнетания саспенса дает свои результаты. Фильм стоит особняком среди образчиков ужасов 'новой волны' с присущими им характерными чертами (см. выше) . Имея довольно таки мягкий рейтинг для картины подобного толка, '1408' пугает и, причем, очень хорошо! Пару раз за фильм точно можно вздрогнуть или испытать ощущение, когда 'мурашки' бегут по спине, а это согласитесь хороший показатель качества ужаса в фильме.
Хочу также обратить внимание, что при минимуме спецэффектов и затрат на сам процесс, фильм выглядит зрелищно. Эффект ужаса и какого то беспокойства получается из довольно таки простых приемов. Призраки сделанные на проекторе (оригинальная и, я бы сказал, гениально простая идея при сегодняшнем прогрессе компьютерной графики) , шумы и неожиданные моменты, заставляют иногда переводить дух, смотреть на соседа (ку) и нервно улыбаться. И, конечно, нельзя не отметить не просто великолепную, а Великолепную игру Джона Кьюсака. Идеальный кандидат и исполнитель главной роли, который смог настолько передать всю тревогу и сумасшествие в номере 1408, что аж до костей пробирает. Смотришь и думаешь: 'Да он действительно с ума сходит! ' или 'Боже мой, что с ним? '. В общем, заставляет переживать вместе с ним.
В целом фильм удался, что для экранизаций Кинга редкость, поэтому вношу его в мою золотую коллекцию

Ответ от НАСТЮШКА[новичек]
в одном из номеров отеля происходят страшные вещи. журналис, который специализируется на разоблачении мошенников, которые создают мифы о паранормальных явлениях, заселяется в этот номер чтобы написать об их обмане статью.. . но, не тут-то было...

Ответ от Light_Angel[гуру]
Известный романист решает собственными глазами убедиться в существовании загробной жизни в печально известном номере 1408 отеля «Дельфин» . Несмотря на все ужасы, «Всё зло» , обитающее в роковой комнате, самым страшным для человека всегда останутся его личные страхи, ужасы. То, что он не смог пережить и что рано или поздно его сможет догнать и положить на лопатки. Это картина о битве с самим собой, со своей жизнью.

Ответ от Ksilol[новичек]
Фильм нормальный, я до книги еще не добрался. А вообще, как и всегда, у Кинга сплошная психология. Одним словом определение фильма "Не зная броду не суйся в воду".

Ответ от Ольга Крутякова[новичек]
страшный Х_х не дай бог в такой номер попасть Т. т

Ответ от Piachu[гуру]
Фильм позиционировался не как триллер и ни как ужасы, у авторов не было цели напугать зрителя (в это отличие от первоисточника) , это драмма (психологическая) про человека который пережил трагедию, и пытался спрятать воспоминания глубоко внутри себя. А номер в гостиной заставил вспомнить все то что он давно похоронил. Кьюсак сыграл... ммм проникся сюжетом, понял своего героя, и сыграл роль отлично.
Просто понять нужно фильм, а не идти на него как на очередной ужастик. У Стивена Кинга все романы со смыслом, банальностей или каких=нибудь штампов нету, собственно как и в фильме.

Ответ от 22 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с похожими вопросами и ответами на Ваш вопрос: Фильм 1408. Что скажете ? Кто читал ? Каково идейное содержание этого фильма ?
1408 рассказ на Википедии
Посмотрите статью на википедии про 1408 рассказ
1408 фильм на Википедии
Посмотрите статью на википедии про 1408 фильм
1408 значения на Википедии
Посмотрите статью на википедии про 1408 значения
1408 рассказ на Википедии
Посмотрите статью на википедии про 1408 рассказ
1408 фильм на Википедии
Посмотрите статью на википедии про 1408 фильм
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*