удержание налога это



В разделе Трудовое право на вопрос Здравствуйте! Вопрос у меня насчет удержания детских денег с зарплаты! заданный автором Ильяс Гареев лучший ответ это Полностью согласна с предыдущим отвечающим. Вам в вычете отказали незаконно если вы в официальном браке. Вычет вам положен и это прямо указано в НК РФ. Вы супруг родителя.

Ответ от 2 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Здравствуйте! Вопрос у меня насчет удержания детских денег с зарплаты!
Ответ от Owl[гуру]
совершенно по закону

Ответ от Алексей владимиров[гуру]
по закону.
З. Ы. а при чем здесь "удержание детских денег с зарплаты"?

Ответ от Ђатьяна Зинченко[гуру]
Совершенно верно. С таким же успехом с вами может соседский ребенок проживать, а бухгалтерии нужны только гольные документы.

Ответ от Наталья Попова[гуру]
Вы имеете ввиду вычеты из зарплаты? - правильно не приняли, по закону девочка вам совершенно чужая...

Ответ от А ну Ка[гуру]
Вычеты как ра3 така из зарплаты не вычитаются, вычитают сумму, которая не облагается налогом. Как на первого, так и на второго ребенка-это 1400 ру. т. е с 1400 руб не удерживают налог . Это 182 рубля, которые не удерживают с зарплаты. А вам вычет не предоставили, поэтому и удерживают.
По поводу законности НЕТ НЕЗАКОННО
В ст. 218 нк рф четко сказано:
4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, СУПРУГА (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:
1 400 рублей - на первого ребенка;
1 400 рублей - на второго ребенка;
Т. е. супруг родителя ( не являющийся родителем и усыновителем) имеет право на получение вычета. Есть и разъяснения минфина (письмо Минфина России от 05.09.12 № 03-04-05/8-1064) по этому поводу, и не сосдержит никакой двусмысленности. ИМЕЕТЕ ПРАВО
Вот и пошлите бухгалтерию к этому письму напишите заявление, приложите свидетельство о рождении первого ребенка, свидетельство о браке и под роспись на втором экземпляре вручите, не поможет - в трудовую инспекцию жалобу.

Ответ от Алиса Селезнева[гуру]
Да. Отец этой девочки может получить налоговый вычет. А вы нет.

Ответ от 2 ответа[гуру]
Привет! Вот еще темы с нужными ответами:
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*