Автор Волчица задал вопрос в разделе Другие виды спорта

Сколько сетов в теннисе, по сколько идёт каждый сет. и получил лучший ответ

Ответ от Phoenix[гуру]
Хехехех.... гугл рулит....)) )
У мужчин на ТБШ и Кубке девисса играется пять сетов.. . с победой в три сета.... на остальных турнирах 3 с победой в два сета.... (это всё бизнес вмешивается в правила, с этим ничего не поделаешь)
У женщин игра всегда продолжается в три сета, с победой в два.. .
По продолжительности могут быть разными. . иногда девушки играют три сета за час, а иногда и за 3,5(Душевина-Вильямс)
У мужчин я больше чем 4 часа игры не видел. . уж сильно они устают. . хотя может и не помню

Ответ от Пользователь удален[гуру]
Счёт (англ. «game score»)
Счёт в теннисе ведётся по необычной системе – 1-е выигранное очко оценивается с цифры «15», 2-е – цифрой «30», 3-е – цифрой «40» и 4-е (решающее) – термином гейм.
Счёт очков ведётся «от подающего» : так, счёт «15:0» означает, что первую подачу выиграл сам подающий, а «0:15» – принимающий.
В случае выигрыша каждым игроком 3-х очков в гейме, судья объявляет счёт «ровно» , а не «40:40». Выигрыш подающим игроком следующего очка объявляется как «больше» , а проигрыш – как «меньше» . В случае уравнения счёта после «больше» или «меньше» , счёт вновь объявляется «ровно» . В случае, когда счёт «ровно» важно уже не само по себе количество очков, набранных игроками, а разница в счёте. Игра идёт до тех пор, пока преимущество одного из соперников не составит два очка, т. е. выигрыш еще одного очка при «больше» означает победу в гейме.
Сет (англ. «set», в пер. с англ. «партия» )
Единица счёта более высокого порядка, нежели гейм.
Предполагает выигрыш не менее 6-ти геймов с перевесом, по крайней мере, в 2 гейма. Игрок, выигравший 6 геймов, считается выигравшим сет. Если счёт в сете 6-5, то разыгрывается еще один гейм. Если счёт становится 7-5, сет заканчивается. Если счёт становится 6-6, то разыгрывается тай-брейк.
Тай-брейк (англ. «tie-break», в букв. пер. с англ. «разбиватель ничьих» )
Так называемый укороченный гейм, где счёт ведётся не обычным принятым порядком, а путём начисления очков за выигранные мячи.
Может разыгрываться в любом сете (при счёте геймов в сете 6:6).
Подающий игрок делает первую подачу, затем противник делает две подачи, далее смена идет через две подачи. Первый, кто наберет 7 очков с разницей в 2 очка, считается выигравшим тай-брейк. Тай-брейк длится столько, сколько необходимо, пока не будет достигнута разница в два очка. Смена площадок происходит после каждых 6 очков.
Изобретателем тай-брейка является американский специалист Джэймс Ван Ален (1903-1991 гг.) . В 1970 году ITF впервые разрешила применить систему тай-брейк в соревнованиях в качестве эксперимента. В 1971 году тай-брейк был впервые применён на Уимблдонском турнире, а в 1975 году включён в официальные правила мирового тенниса.
Матч (англ. «match»)
Определённое количество сетов (3 или 5), разыгрываемое с целью выявления победителя.
Матч может быть 3-сетовым или 5-сетовым. В 3-сетовом побеждает игрок, выигравший 2 сета, в 5-сетовом - 3 сета.
Для победы в матче в парном разряде необходимо выиграть две партии из трех. На большинстве соревнований одиночников действует то же правило, но на самых престижных турнирах, – таких, как турниры серии «Большого Шлема» или «Кубок Дэвиса» – для победы в матче надо выиграть три партии из пяти.

Ответ от San Andreas[активный]
2 или 3 сета, в зависимости от того, как проходит матч

Ответ от Валерий Фалеев[гуру]
ну правильно, а по времени по разному, просто в простых турнирах до 2 побед, а крупных до 3 побед (так что может быть и 3 и 5 сетов)

Ответ от Viktor Che[гуру]
У женщин---2-3 сета. У мужчин-3-5 . Сет длится-6 геймов. Вот и всё.

Ответ от Gserge[новичек]
В настольном теннисе бывают 3 5 и 7 сетов . А время не ограничено

Ответ от Ётепан Федорчук[эксперт]
Не знаю как в большом теннисе, но в настольном так: официальные турниры играются до 3 поражений. Сет длится пока один из игроков не наберет 11 очков. но если счет, например 10:11, то играют на больше-меньше, пока разница в кол-ве очков не буде равна 2.

Привет! Вот подборка тем с похожими вопросами и ответами на Ваш вопрос: Сколько сетов в теннисе, по сколько идёт каждый сет.