сколько партий в баскетболе

Автор Leo Balabanov задал вопрос в разделе Другие виды спорта

сколько таймов играют в баскетбол, волейбол, бадминтон, теннис футбол на траве и хоккей на траве? и получил лучший ответ

Ответ от Дмитрий Журавлев[гуру]
В баскетболе таймов нет - есть четверти и их, разумеется, четыре, но так как игра, как правило, идёт до победы (ничьи допускаются очень редко в двухматчевых кубковых играх "на вылет"), то в случае ничейного счёта назначается дополнительная пятиминутка. Если по прежнему ничья, то ещё одна и так до бесконечности (на моей памяти две любительские команды сыграли восемь таких пятиминуток, и я не уверен, что это рекорд) .
В волейболе таймов нет, а есть партии. В четырёх из них счёт идёт до 25 очков (перевес для выигрыша должен составлять два очка, поэтому при счёте 24:24 будут играть до 26 очков. при счёте 25:25 до 27 и т. д.) . Для того, чтобы одержать победу в матче, надо выиграть три партии (значит, меньше трёх партий в матче не будет!) . Если после четырёх партий счёт ничейный (каждая из команд выиграла по 2). то играется решающая партия до 15 очков (и тут перевес для победы должен составлять два очка, так что при счёте 14:14 будут играть до 16 очков и т. д.) . Значит, партий в матче не меньше трёх и не больше пяти.
В бадминтоне таймов нет, а есть геймы. В побеждает тот, кто выиграл два гейма (до 21 очка) . Таким образом, матч может продолжаться либо два, либо три (в случае, когда соперники выиграют по одному гейму) гейма.
Понятия "футбол на траве" в спорте не существует (в отличие от "футбола в залах", "пляжного футбола", "болотного футбола" и т. д. игру на травяном или синтетическом газоне называют просто футболом) . В футболе два тайма по 45 минут. Если в игре обязательно нужно определить победителя, а 90 минут закончились вничью, то многое зависит от положения о соревнованиях. Могут быть назначены два дополнительных тайма по 15 минут, а потом, если и они завешаться вничью, назначена серия послематчевых пенальти. Впрочем, дополнительных таймов может и не быть - иногда пенальти назначаются сразу после истечения 90 минут игры.
В хоккее на траве два тайма по 35 минут (в "Европейской хоккейной лиге" - четыре тайма по 17 мин. 30сек.) . В случае ничьи и необходимости выявить победителя, могут назначаться два дополнительных тайма по пять или по десять минут, аналогично тому, как это происходит в футболе. В случае, если и после дополнительного времени ничья, бьют послематчевые пенальти.

Ответ от Ёаня Гришин[активный]
Баскетбол 4,футбол 2,волейбол максимум 5

Ответ от 22 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с похожими вопросами и ответами на Ваш вопрос: сколько таймов играют в баскетбол, волейбол, бадминтон, теннис футбол на траве и хоккей на траве?