сколько геймов в сете в теннисе

Автор Hot line задал вопрос в разделе Другие виды спорта

cколько геймов теннисе? и получил лучший ответ

Ответ от
В женском теннисе играют до двух выигранных сетов, то есть максимум 3 сета. Каждый сет играется до 6 выигранных геймов. При счёте 5:5 играют до 7. Если же счёт становится 6:6, то играют тайбрек - это когда каждое очко считается как 1,2,3 и т. д. На некоторых турнирах в решающем 3ем сете тайбрек не играют, а играют до разницы в два гейма - 8:6, 9:7, и т.. д. В мужском теннисе то же самое, но на турнирах Большого Шлема играют до 3ёх выигранных сетов, то есть максимальное количество сетов - 5 и 5ый - решающий))
Источник: Сама давно играю

Ответ от < Iwan Kucherov ™ >[гуру]
в каждом сете играется до 6 победных геймов, максимум в сете может быть 13, минимум 6

Ответ от Антон Толяныч[гуру]
С одной маленькой оговоркой: есть турниры, в которых в решающем сете тай-брейк не проводится. Играют до "+2" одного из игроков по геймам. Теоретически - бесконечно.