самый крупный счет в нба

Автор HOW TO STEAL A JET FIGHTER задал вопрос в разделе События, результаты

Не подскажите какой был самый крупный счет в играх НБА и НХЛ? Когда это было и кто с кем играл? и получил лучший ответ

Ответ от Dr. Sergio[гуру]
Самый крупный счёт в игре НБА был зафиксирован 13 декабря 1983 г. , когда команды «Детройт Пистонс» и «Денвер Наггетс» набрали на двоих 370 очков. Игра проходила в Денвере (США) и закончилась победой «Детройта» 186:184, стала рекордной в истории НБА по числу очков. Основное время закончилось (145:145) и командам понадобилось 3 овертайма. Рекорд по числу очков, набранных в основное время матча (320), был поставлен 2 ноября 1990 г. в поединке клубов «Голден Стейт Уорриорс» и «Денвер Наггетс» . «Уорриорс» победили 162:158.
Источник:

Ответ от ViTal[гуру]
В истории Детройта была не только самая длинная игра в истории НХЛ. «Красные Крылья» еще и одержали самую крупную победу в истории Лиги. Под раздачу попали Нью-Йоркские «Ренджеры» . В повести Роберта Стивенсона "Клуб Самоубийц" генерал Венделер не мог решить отдать ли свой бриллиант "кохинур" на учреждение премии за самое кровопролитное сражение или за самое долгое сражение. Если бы он решил учредить такой переходящий приз в НХЛ, то он всенепременно достался бы Детройту. О самом долгом матче в истории уже немало написано (он состоялся 24 марта 1936 года в серии с «Монреаль Марунз») . Остается вопрос, что признать самым кровопролитным. Мне кажется не стоит слишком "прямолинейно" воспринимать cлово "кровопролитный", а посему условимся считать, что таковым является матч, в котором была одержана самая крупная победа. Хотя, и по части пролития крови Детройту принадлежит первое место. По крайней мере, в плей-офф. 12 апреля 1991 года в Сент-Луисе состоялось "ледовое побоище", в котором команды "отсидели" 298 минут штрафа (146-хозяева и 152 - Детройт) . Но мы все же обратимся к 23 января 1944 года, когда была одержана самая крупная победа в истории НХЛ. Утренние газеты наперебой хвалили чудесную игру вратаря «Нью-Йорк Рейнджерс» Кена (Табби) Макаули. Феноменальная игра новичка позволила «Рейнджерс» одержать неожиданную победу над Торонто со счетом 5-1. Торонтская газета "Дэйли Стар" так описала этот матч: "Это был поединок быстрого с мертвым". Никогда прежде в истории НХЛ не было столь разгромного поражения. Предыдущим рекордом было 10-0, в игре состоявшейся 4 января 1942 года. (Что интересно - это была также победа Детройта, но над «Монреаль Канадиенс») . Даже 59 сезонов спустя этот рекорд остается незыблемым. Игра также является рекордом по числу голов забитых подряд одной командой. Каждый игрок Детройта набрал хотя бы очко, за исключением Диона и защитника Калли Саймона.Заметим, что даже при 15-и пропущенных голах, Макаули сделал 43 сэйва. Диону для "сухого матча" понадобилось отбить лишь 9 бросков.Дион отыграет в НХЛ только 38 игр (23-11-4 и 3.13 ПГ/И) и будет сослан в Индианаполис, чтобы освободить место для Гарри Ламли, по прозвищу "Щеки-яблоки". На это решение, по-видимому, не в последнюю очередь повлияли габариты Ламли - 6 футов и 195 фунтов веса. Макаули отыграл в НХЛ еще 96 игр, даже при показателях 17-64-15 и 5.61 ПГ/И. После разгрома 15-0 Рейнджеры вошли в штопор. Они не побеждали до 11 ноября 1944 года (0-21-4). Среди этих поражений были еще две пощечины от Детройта - 12-2, 3 февраля, и 8-3, 10 февраля. После той игры, тренер «Рейнджерс» Фрэнк Буше, после пятилетнего отдыха от хоккея снова одел коньки и вышел на лед, сыграв 15 игр в возрасте 42 лет. В трех играх чуть более чем за три недели, «Красные Крылья» переиграли ньюйоркцев с суммарным счетом 35-5.23 января 1944 Первый период 1. Детройт, Армстронг (Джексон, Браун) 2:48 2. Детройт, Квакенбуш (Холлетт) 18:01 Второй период 3. Детройт, Лискомб 8:48 4. Детройт, Браун (Карвет) 11:33 5. Детройт, Брюнто 13:01 6. Детройт, Джексон (Гроссо, Браун) 14:15 7. Детройт, Килреа (Хоу, Брюнто) 19:56 Третий период 8. Детройт, Лискомб (Хоу, Гроссо) 5:39 9. Детройт, Гроссо (Карвет, Армстронг) 8:45 10. Детройт, Гроссо (Карвет, Армстронг) 9:31 11. Детройт, Хоу (Лискомб, Брюнто) 12:2912. Детройт, Холлетт (Армстронг) 14:56 13. Детройт, Армстронг (Гроссо) 16:57 14. Детройт, Howe (Карвет) 18:30 15. Детройт, Хоу (Джексон) 18:48

Привет! Вот подборка тем с похожими вопросами и ответами на Ваш вопрос: Не подскажите какой был самый крупный счет в играх НБА и НХЛ? Когда это было и кто с кем играл?