автоголешник

Ответ от Александр Маркин[гуру]
Такой мяч называеться автоголом))

Ответ от Ѐоман Зайцев[гуру]
Автогол или гол в свои ворота — взятие (обычно случайное) игроком защищающейся команды собственных ворот, засчитывается как гол нападающей команды/ Знаменитые автоголы * Владимир Перетурин, играя за ленинградское «Динамо» , забил в свои ворота юбилейный, 1000-й гол тбилисского «Динамо» в чемпионатах СССР [1]. * Теодорус де Йонг, Нидерланды (23.06.1974) — выйдя на 78 минуте матча ЧМ-1974 в ФРГ в матче со cборной Болгарии, забил через десять минут гол в свои ворота. Этот гол стал единственным голом, пропущенным сборной Голландии на этом чемпионате в двух групповых турнирах (еще два гола она пропустила в финале от сборной ФРГ) . Перед началом чемпионата один из крупных голландских банков установил личные призы в виде денежной премии за каждый гол, забитый на чемпионате. После окончания чемпионата под давлением общественности банк выплатил премию и этому игроку. * 20 марта 1976 игрок «Астон Виллы» Крис Николл забил все 4 мяча в матче его команды с «Лестер Сити» , завершившемся со счётом 2:2. * Андрес Эскобар, Колумбия (22.06.1994) — забил автогол в матче со cборной США на ЧМ-1994, убит вскоре после возвращения команды в Колумбию. * Юрий Ковтун, Россия (14.10.1998) — на 88-й минуте при счёте 0:0 головой забил автогол после прострела в штрафную в отборочном матче ЧЕ-2000 со cборной Исландии в Рейкьявике. * Каха Каладзе, защитник «Милана» и капитан сборной Грузии, выступая за национальную сборную в отборочном матче чемпионата мира со сборной Италии (5.09.2009), умудрился забить дважды в собственные ворота с интервалом в 11 минут. Эти голы оказались единственными за всю игру [2]. При этом за всю карьеру за сборную Грузии Каладзе забил лишь 1 гол. * Рой Кин в матче «Ноттингем Форест» против «Кристал Пэлас» отдал пас своему вратарю, что привело к пропущенному голу. «Объяснил» Кину его ошибку тренер Брайан Клаф довольно оригинально — как только Рой вошёл в раздевалку, он тут же вырубил его мощным хуком. Когда Кин пришел в сознание, Клаф сказал буквально следующее: «Мальчик, ты слышишь меня? Ну так вот, никогда, слышишь, салага, никогда не отдавай так мяч назад своему вратарю» . Как потом признавался Кин, он усвоил этот урок на всю жизнь. [3] * В бундеслиге сезона 2009/10 Ганновер забил три гола в свои ворота, играя против Мёнхенгладбаха. Мёнхенгладбах выиграл матч 5:3.

Ответ от Ђёмный Лис[гуру]
ну так автогол а так от счета зависит бывает и называют и похуже и нецинзурно таво кто забил гол

Ответ от Манюня[гуру]
автогол это называется или вратарь-лох!)

Ответ от Артур[гуру]
Автогол

Ответ от *Alinka*[гуру]
О Господи.... тупой вопрос.... автогол конечно....

Ответ от Алексей К[активный]
Автогол

Ответ от Антон[гуру]
автогол

Привет! Вот подборка тем с похожими вопросами и ответами на Ваш вопрос: как называется гол забитый в собственные ворота?