кто больше всех забил голов в футболе

Больше всего голов за карьеру в футболе

Автор Patron077 задал вопрос в разделе Футбол

у кого самое большое количество голов в футболе за всю карьеру, во всем мире? и получил лучший ответ

Ответ от Дмитрий Голуб[гуру]
У Пеле! Он провел в ворота соперников 1216 голов за период с 1956 года по 1974 год в 1254 играх. Это наибольшее зафиксированное число голов в истории футбола

Ответ от Wild Cat[гуру]
Есть разные версии. Одни говорят что Пеле, другие утверждают что Фриденрайх. Я ближе склонен к тому, что самый забиваемым был Пеле

Ответ от Вы меня знаете!!![гуру]
Пеле, хотя его мечта забть с центра поля так и не осуществилась

Ответ от ВЛАДИМИР ТКАЧЕНКО[новичек]
Лучшим бомбардиром в истории может считаться Артур Фриденрайх
история
Согласно Книге рекордов Гиннесса, непревзойденных до сих пор рекордных достижений в любимой миллионами игре хватает.
Артур Фриденрайх из Бразилии, по неподтвержденным данным, за свою 26-летнюю футбольную карьеру с 1909 по 1935 г. забил 1329 голов. Кстати, у футболиста было прозвище Король футбола, а его бутсы выставлялись в ювелирных лавках рядом с бриллиантами и изумрудами...
Увы, о Фриденрайхе забыли. Он умер всеми забытый за два месяца до тысячного гола Пеле. Еще одним рекордсменом можно считать Франца "Бимбо" Биндера. Он забил 1006 голов в 756 матчах в Австрии и Германии в период между 1930 и 1950 годами.
Наибольшее количество голов, забитых одним игроком в матче, равняется шестнадцати. Именно столько забил Стефан Станис, выступавший за "Рейсинг Клаб де Ланс", в матче за Кубок Франции 13 декабря 1942 года против команды "Обри Астюри".
Наибольшее количество голов, забитых одним игроком в международных матчах, - 10. Столько раз поразил ворота сборной Франции датчанин Софус Нильсен на Олимпийских играх в 1908 году. Дания победила - 17:1. Столько же забил Готфрид Фукс в игре Германии против России (16:0) на Олимпийских играх в 1912 году в Швеции.

Ответ от *Yuki*[новичек]
Стопудово ПЕЛЕ был!!!

Ответ от Алексей Черницкий[гуру]
Ромарио вроде поставил себе цель обогнать Пеле. не знаю-обогнал ли?

Ответ от Danil mojarov[новичек]
у месси !!!

Ответ от Александр Никоноров[новичек]
у месси 91 гол это рекорд за год, а пока лучший рекорд за всю карьеру это у Пеле, но для меня Месси лучший!