diouf

Автор 8kostil8 задал вопрос в разделе Футбол

расскажите подробнее про нового нападающего Манчестер Юнайтед - Маме Бирам Диуф. лучшему +10 и получил лучший ответ

Ответ от ?Лена?[гуру]
Таинственный норвежец, о подписании которого заявил сэр Алекс Фергюсон, это форвард норвежского «Мельде» Мам Бирам Диуф, сообщает официальный сайт команды. 21-летний нападающий останется в «Мельде» на правах аренды до января 2010 года, после чего появится на «Олд Траффорд». По словам Фергюсона «Манчестер Юнайтед» следил за этим футболистом - уроженцем Сенегала в течение нескольких лет. На следующей неделе Диуф пройдет в «Манчестер Юнайтед» медицинское обследование и присоединится к команде в январе. За два года игры в «Мельде» на данный момент Диуф забил 38 мячей в 73- х матчах. Напомним, что в 1996 году «красные дьяволы» подписали из «Мельде» тогда мало кому известного форварда Оле Гуннара Сульшера.
ссылка
Источник: воть))

Ответ от Romik[гуру]
Маме́ Бира́м Диу́ф (фр. Mame Biram Diouf; родился 16 декабря 1987 года в Дакаре, Сенегал) — сенегальский футболист, нападающий английского клуба «Манчестер Юнайтед» .
Клубная карьера:
Диуф начал футбольную карьеру в сенегальском клубе «Диараф» . В январе 2007 года он перешёл в норвежский клуб «Молде» . В августе 2008 года в прессе появились сообщения об интересе к Диуфу со стороны ряда клубов, включая «Бранн» , «Арсенал» , «Фейеноорд» , «Гронинген» , «Вест Бромвич Альбион» и «Ред Булл Зальцбург» . 12 июля 2009 года Диуф сделал «хет-трик» в первые 9 минут матча против «Бранна» , а на 27-й минуте забил свой четвёртый гол. «Молде» выиграл в этом матче со счётом 5:2.
В мае 2009 года несколько клубов выдвинули предложения о трансфере Диуфа, а 17 июля было официально объявлено о переходе игрока в английский «Манчестер Юнайтед». По условиям соглашения между клубами, Диуф должен провести остаток сезона 2009 года в «Молде» , а в январе 2010 года совершить фактический переход в «Манчестер Юнайтед» .
Карьера в сборной:
Диуф дебютировал за основную сборную Сенегала в товарищеском матче против сборной Демократической Республики Конго, который состоялся во французском городе Блуа и завершился победой сенегальцев со счётом 2:1. Диуф вышел на поле в стартовом составе и был заменён на 70-й минуте.

Ответ от Georgio[активный]
Клубная карьера
Диуф начал футбольную карьеру в сенегальском клубе «Диараф» . В январе 2007 года он перешёл в норвежский клуб «Молде» [1]. В августе 2008 года в прессе появились сообщения об интересе к Диуфу со стороны ряда клубов, включая «Бранн» , «Арсенал» , «Фейеноорд» , «Гронинген» , «Вест Бромвич Альбион» и «Ред Булл Зальцбург». [2][3]. 12 июля 2009 года Диуф сделал «хет-трик» в первые 9 минут матча против «Бранна» , а на 27-й минуте забил свой четвёртый гол. «Молде» выиграл в этом матче со счётом 5:2.
В мае 2009 года несколько клубов выдвинули предложения о трансфере Диуфа, а 17 июля было официально объявлено о переходе игрока в английский «Манчестер Юнайтед». [4][5] По условиям соглашения между клубами, Диуф должен провести остаток сезона 2009 года в «Молде» , а в январе 2010 года совершить фактический переход в «Манчестер Юнайтед» .
В конце 2009 года Диуф получил разрешение на работу в Великобритании, а в начале января 2010 года был зарегистирован для участия в английской Премьер-лиге. В клубе Диуф получил футболку с номером «32».[6]