Родился 10 марта 1982 года в городе Кривой рог.
В школьные годы начал заниматься гиревым спортов и арм рэстлингом.
В возрасте четырнадцати лет получил звание Кандидат в Мастера спорта по гиревому спорту.
В возрасте шестнадцати лет получил звание Мастер спорта по армрэстлину.
Является чемпионом Украины по армрэстлингу и призером Чемпионата Мира среди юниоров.
В возрасте семнадцати лет переехал в Москву, где продолжил плодотворные занятия спортом.
В возрасте восемнадцати лет перейдя из возрастной категории юниоров во взрослую категорию, Денис завоевал звание Чемпиона Украины, Чемпиона России и Чемпиона Европы по армрэстлингу. Принял участие и завоевал победу в целом ряде различных престижных коммерческих турниров по армрэстлингу.
В 2004 году стал заниматься силовым экстримом. В "Профессиональную Лигу Силового Экстрима" пришел со дня ее основания. За время занятий силовым экстримом успел стать не однократным победителем и призером ряда турниров. Является членом сборной команды России по силовому экстриму. Победителем I этапа турнира на звание "Самый сильный человек России 2006 года". Был в составе команды победителя в матчевой встрече сборной "P.L.S.E." и сборной Екатеринбурга.