действующий чемпион по шахматам

Действующий чемпион мира по шахматам

Автор . задал вопрос в разделе Спорт

Кто из всех Чемпионов мира по шахматам так и остался непобежденным (ушел из жизни, будучи действующим Чемпионом мира)? и получил лучший ответ

Ответ от Alex ramos[гуру]
А. А. Алёхин))
alex ramos
(15736)
Интригуешь))Я задумался))

Ответ от Дмитрий Шейнкман[гуру]
А. А. Алёхин. Он умер во Франции в 1946 году.

Ответ от Петербурженка[гуру]
Роберт Фишер.

Ответ от сестрица аленушка[гуру]
касабланка

Ответ от Lagarta[гуру]
Матч с Х. Р. Капабланкой состоялся, как и было запланировано, в 1927 году в Буэнос-Айресе. Алехин выиграл 6 партий, 3 проиграл, 25 свёл вничью, став четвёртым чемпионом мира. Матч показал исключительное самообладание русского шахматиста, который до Буэнос-Айреса ни разу не выигрывал у гениального кубинца (а проигрывал ему трижды) . Вскоре после начала матча у Алехина началось воспаление надкостницы — чтобы не брать тайм-аута (а матч игрался без ограничения числа партий — до шести побед) Алехин потребовал у доктора удалить ему сразу несколько зубов. Боль стихла — и Алехин продолжил побеждать. В 34-м туре при счёте 5:3 партия была отложена в позиции, где Алехин имел преимущество в две пешки. На доигрывание Капабланка не явился, вместо этого прислав письмо, в котором объявлял о сдаче и поздравлял Алехина с победой.

Ответ от 22 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с похожими вопросами и ответами на Ваш вопрос: Кто из всех Чемпионов мира по шахматам так и остался непобежденным (ушел из жизни, будучи действующим Чемпионом мира)?