Что вы знаете о футбольном клубе "Даруль Аркам"?Когда основан?Что означает его название?Где выступает? и получил лучший ответ

Ответ от Dangerous[гуру]
При религиозной общине мусульман города Москвы «Даруль Аркам» создан одноименный футбольный клуб. В эти
выходные в рамках Любительской футбольной лиги прошла первая встреча команды с ФК «Шива» .
Как сообщает IslamRF.Ru со ссылкой на советника по проектам председателя общине мусульман «Даруль Аркам» Умар
Булатов, футбольный клуб был создан за две недели до первого матча. «Идея о создании клуба появилась по милости
Всевышнего в мечети во время итикафа в один из последних ночей Рамадана» , - сообщил Булатов.
Все игроки клуба, по словам Булатова, являются мусульманами. Среди членов команды как профессиональные футболисты,
игравшие в составе команд первого дивизиона страны - «Торпедо» , «Терек» и т. д. , так и просто любители футбола.
В ходе встречи «Даруль Аркама» с «Шивой» на поле вышли по восемь человек из каждой команды: 3 защитника, 3
полузащитника, 1 нападающий и 1 вратарь. На 15 минуте игры отличился Абдурахман, который распечатал ворота
противника. На 19 минуте успех Абдурахмана повторил Усман Мидаев. Второй свой мяч Абдурахман забил на 21 минуте.
Второй тайм не внёс изменений в ход игры. Счет до конца тайма остался без изменений — 3:0. При этом, нужно отметить
особые заслуги голкипера Хаджимурада Таларова, не раз спасавшего ворота своей команды по ходу поединка.
«Особо хочется подчеркнуть энтузиазм и ответственность, что проявили в ходе игры. Играя как мусульмане, они, тем
самым, показали истинное лицо нашей религии и развенчали многие стереотипы» , - подчеркнул Умар Булатов.
Следующий поединок между «Даруль Аркама» и с игроками ФК «Русь» состоится в эти выходные.