чемпионат мира по плаванию на короткой воде

Автор Sadin@mail.ru задал вопрос в разделе Другие виды спорта

какие места занела вчера россия по плавонью на короткой воде и получил лучший ответ

Ответ от Sergeant[гуру]
Сборная России, завоевав девять медалей – две золотые, три серебряные и четыре бронзовые, заняла пятое место в общекомандном зачете на чемпионате мира на короткой воде, завершившемся в Стамбуле. Сборная России по ходу турнира, который проходил в Стамбуле, стала обладательницей двух золотых, трёх серебряных и четырёх бронзовых наград.
Оба золота принадлежат Владимиру Морозову. Он выиграл на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем. Морозов также был участником команды, ставшей второй в комбинированной эстафете.
В заключительный день чемпионата мира по плаванию на короткой воде россияне завоевали призовые места в трех видах - 4 медали.
Владимир Морозов стал двукратным чемпионом мира, выиграв финальный заплыв дистанции 100 м свободным стилем. "Бронзу" завоевал еще один россиянин — Евгений Лагунов. Николай Скворцов добился аналогичной награды на двухсотметровке баттерфляем. Морозов, Скворцов, Станислав Донец и Вячеслав Синькевич составили эстафетную четверку, которая завоевала серебряные награды в комбинированном соревновании.
Стамбул (Турция). Плавание на короткой воде. Чемпионат мира. Мужчины. Вольный стиль. 100 м
1. Владимир Морозов (Россия) – 45,56
2. Томмазо Д'Орсонья (Австралия) – 46,80
3. Евгений Лагунов (Россия) – 46,81
Баттерфляй. 200 м
1. Казуя Канеда (Япония) – 1.51,01 (рекорд соревнований)
2. Ласло Чех (Венгрия) – 1.51,66
3. Николай Скворцов (Россия) – 1.52,33
Комбинированная эстафета 4х100 м
1. США – 3.21,03
2. Россия (Станислав Донец, Вычеслав Синькевич, Николай Скворцов, Владимир Морозов) – 3.22,86
3. Австралия – 3.24,77

Ответ от Мэйсон[эксперт]
В четвертый день чемпионата мира по плаванию на короткой воде в Стамбуле копилка сборной России пополнилась одной наградой. На дистанции 50 метров на спине Станислав Донец занял третье место, уступив только австралийцу Роберту Харли и Олимпийскому чемпиону Мэтью Греверсу из США.
У меня почему-то такая информация!

Привет! Вот подборка тем с похожими вопросами и ответами на Ваш вопрос: какие места занела вчера россия по плавонью на короткой воде