Автор RAZOR задал вопрос в разделе Спорт

Обсалютный чемпион мира по армреслингу? и получил лучший ответ

Ответ от Агния Малинина[гуру]
Россиянин Алексей Воевода
Aрмрестлинг. Сочинец Алексей Воевода стал абсолютным чемпионом престижного европейского турнира по армрестлингу "Zloty Tur"
Турнир прошел 2 марта в польском городе Гдыня и собрал рукоборцев Германии, Бельгии, Польши, Словакии, Чехии, Украины и России.
В борьбу за обладание титулом абсолютного чемпиона, а также 140 сантиметровым кубком (!) и чеком на 8.000 польских крон, вступили лучшие тяжеловесы Европы. Шесть спортсменов из числа претендентов на победу являлись обладателями титула чемпионов мира!
Одним из главных претендентов на медаль, несомненно, являлся россиянин Руслан Кокоев - абсолютный чемпион мира 1999 года. Но в этот раз Руслан стал лишь седьмым! Не смогли попасть в тройку призеров и чемпион мира 130-килограмовый чех Франтишек Живный, чемпион мира в тяжелом весе 2001 года россиянин Сослан Кузиев и чемпион мира в тяжелом весе 2000 года Тарас Ивакин из Украины.
В этот день лучшим был россиянин Алексей Воевода, который без видимых усилий расправился со всеми своими именитыми соперниками! Вторым стал прошлогодний абсолютный чемпион "Zloty Tur", словак Ян Германус, чемпион мира в категории до 90 кг. На третьем месте его земляк Петр Газдарика.
Источник:

Ответ от *Фесс*™[гуру]
Ибрагимов Ибрагим (9-ти кратный чемпион мира)

Ответ от Ђимур[новичек]
а как же Денис Цыпленков?

Ответ от Бриллиант[гуру]
Цыпленков

Ответ от 22 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с похожими вопросами и ответами на Ваш вопрос: Обсалютный чемпион мира по армреслингу?