Что такое футбол? и получил лучший ответ

Ответ от Волчок[гуру]
Футбол это не смысл жизни... футбол это гораздОО важнее.

Ответ от Елена Буровихина[активный]
Футбо?л (от англ. foot — ступня, ball — мяч) — командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме рук) большее количество раз, чем команда соперника.

Ответ от Алитя[активный]
Это не меньше 4 бутылок пива, столько же закуски и кричащий телевизор!!

Ответ от Пользователь удален[гуру]
ФУТБОЛ- это святое!! ! Особенно когда играет команда, за которую болеет муж.

Ответ от KikoSs[гуру]
Футбол - это английское слово, дословно переводится, как "игра ногами"! 11 человек в одной и в другой командах! Оди должны усилиямы только: Ног, Головы, Груди забыть мяч в ворота противника!

Ответ от Buzz_surrounds[гуру]
современный футбол зародился в середине 19 века в Англии.. .
командная спортивная игра с мечом на специальной площадке поля 100-110 метро*64-75 метров с воротами, 7, 32*2,44 метра; в командах по 11 чел на поле; цель игры-забить мяч ногами или любой другой частью тела (кроме рук) в ворота соперников.

Ответ от Vessna[гуру]
Отдельная футбольная игра называется — матч, который в свою очередь состоит из двух таймов по 45 минут. Пауза между первым и вторым таймами составляет 15 минут, в течение которой команды отдыхают, а по её окончании меняются воротами.
В футбол играют на поле с травяным или синтетическим покрытием. В игре участвуют две команды: в каждой от 7 до 11 человек. Один человек в команде (вратарь) может играть руками в штрафной площади у своих ворот, его основной задачей является защита ворот. Остальные игроки также имеют свои задачи и позиции на поле. Защитники — располагаются в основном на своей половине поля, их задача — противодействовать нападающим игрокам противоположной команды. Полузащитники — действуют в середине поля, их роль — помогать защитникам или нападающим в зависимости от игровой ситуации. Нападающие — располагаются, преимущественно на половине поля соперника, основная задача — забивать голы.
Цель игры — забить мяч в ворота противника, сделать это как можно большее количество раз и постараться не допустить гола в свои ворота. Матч выигрывает команда, забившая большее количество голов.
В случае, если в течение двух таймов команды забили одинаковое количество голов, то или фиксируется ничья или победитель выявляется согласно установленному регламенту матча. В этом случае может быть назначено дополнительное время - ещё два тайма по 15 минут каждый. Как правило, между основным и дополнительным временем матча командам предоставляется перерыв. Между таймами дополнительного время командам даётся время лишь на смену сторон. Раньше в футболе существовали правила, которые объявляли победителем команду, первой забившую гол (правило «золотого гола» ) или выигрывающую по окончании любого из дополнительных таймов (правило «серебряного гола»). В настоящий момент дополнительное время либо не играется вовсе, либо играется в полном объёме (2 тайма по 15 минут). Если в течение дополнительного времени победителя выявить не удаётся, проводится серия послематчевых пенальти, не являющихся частью матча. Серия ведётся до тех пор, пока не будет выявлен победитель.
Согласно заявлению ФИФА в 2001 году в футбол на планете играло около 250 миллионов человек. Из них более 20 миллионов — женщины. Зарегистрировано около 1,5 миллиона команд и 300 000 профессиональных клубов.
В распределении по странам на первом месте США (примерно 18 миллионов, из которых 40 % женщины) , затем идут Индонезия (10 миллионов) , Мексика (7,4 миллиона) , Китай (7,2 миллиона) , Бразилия (7 миллионов) , Германия (6,2 миллиона) , Бангладеш (5,2 миллиона) , Италия (4 миллиона) , Россия (3,8 миллиона) .
Тактика
Поскольку футбол игра командная, на первое место выдвигается взаимопонимание игроков, умение вести грамотные совместные действия. Важное значение при этом имеет тактическое построение игроков. Самой распространенной тактической схемой в современном футболе является игра с четырьмя защитниками, четырьмя полузащитниками и двумя нападающими — 4-4-2. Схем существует великое множество, однако само понятие схемы, как и понятие амплуа игроков достаточно относительно. В зависимости от квалификации игроков, их обязанности на поле могут значительно выходить за рамки амплуа. Так, часто по замыслу тренера полузащитники, в особенности крайние (а иногда даже и крайние защитники) выполняют роль нападающих. В связи с развитием теории футбола и универсализацией игроков стали анахронизмом некоторые широко известные прежде схемы (например, бразильская атакующая схема «дубль-вэ» или система обороны со свободным защитником) и многие футбольные термины («инсайд» , «либеро» и т. п.) .
Названия игры
Полное английское название (англ. association football) было придумано, чтобы отличать эту игру от других разновидностей «ножного мяча» , особенно регби (англ. rugby football). В 1880-х годах появилось сокращённое название соккер (англ. soccer), которое в наши дни получило широкое распространение в англоязычных странах, уже в качестве самостоя

Ответ от Ilya Bulychev[активный]
кто за то что бы просто проигнорировать вопрос?

Ответ от IREN! THE WORLD IS MINE![гуру]
Моя любимая игра

Ответ от Лука[гуру]
Это игра такая, где 11 чудаков бегают по полю и пинаю мяч :))
ФУТБОЛ (англ. football, от foot — нога и ball — мяч) , спортивная командная игра, цель которой — забить мяч в ворота соперника, используя индивидуальное ведение и передачи мяча партнерам ногами, головой и др. частями тела — кроме рук. В матче побеждает команда, забившая больше голов.